4 августа прошел Которский карнавал, второй в этом году (первый проходил в марте)! Народу было много; чтобы хоть что-то сфотографировать, приходилось резко вылезать из толпы, быстро фотографировать и залезать обратно, потому что деловитые стража порядка постоянно всех «задвигали» на свое место.
Мне показалось, что мартовский карнавал, по сравнению с этим, был как-то помасштабнее. Однако тем, кто видел которский карнавал впервые, августовский карнавал очень понравился.  Если вы будете в августе в Черногории, обязательно приезжайте на карнавал, Бокельские ночи и другие мероприятия – здесь всегда что-то интересное происходит!

Итак, смотрите, что получилось!

Эта фотография отражает черногорский быт — на многих улочках Черногории на домах развешано постиранное белье, прям как в Италии 🙂 (видимо, пока итальянцы владели Черногорией, они научили местных развешивать свое белье на улице)
Однако все банально просто — на жарком черногорском солнце белье высыхает менее, чем за час; поэтому его и вывешивают на улицу.

Интересно было бы отметить, что на все праздники черногорцы приходят с детьми. Вообще у них особое отношение к детям, они их очень любят, и почти в каждой семье минимум 2-3 ребенка. Нередко можно увидеть мужчин, гуляющих со своими детьми. Поэтому даже на карнавал, начало которого было в 9 вечера, пришли все дети с которской округи 🙂

На праздниках у них не принято выпивать, а точнее стоять с бутылками на улице, как это у нас делают в России. Поэтому никогда не бывает ни пьяных драк, ни мусора по окончании праздника.

Вездесущий facebook добрался и до Черногории 🙂