Думаю, сейчас многие задаются этим вопросом в связи с нарастающей угрозой короновируса – ну не все же лето сидеть в четырех стенах, верно? Друзья, могу вам посоветовать одно крошечное государство, которое, вероятно, благодаря своим размерам, до сих пор полностью СВОБОДНО от коронавируса, где не нужна виза и куда можно спокойно долететь всего лишь за 3 часа из Москвы. Догадались? Я говорю о прекрасной стране черных гор (на самом деле — зеленых) – Montenegro.

Позвольте, я перечислю лишь несколько явных преимуществ отдыха и жизни в Черногории.

Чистый воздух + чистое море + запрет на использование пластиковых пакетов = экологически чистое государство

Сочетание морского и горного воздуха дает невероятный положительный эффект при респираторных заболеваниях и особенно при аллергии, которая возникает весной чуть ли не у трети всего населения планеты.

Разнообразие природных красот

Где можно БЕЗОПАСНО отдохнуть летом 2020

Ну да, есть у вас море, но пляжи небольшие – говорят мне. А вы знаете, что помимо пляжей и моря в Черногории есть стопятьсот удивительных мест? Это высокие, величественные горы (любители хайкинга, вперед!), это глубочайшие каньоны (кто там у нас хотел сплавиться?), это ледниковые озера, это реликтовые хвойные леса, это невероятной красоты зеленые, обширные луга, на которых безмятежно пасутся буренки.

Разнообразие достопримечательностей – вся Европа в одном флаконе!

Где можно БЕЗОПАСНО отдохнуть летом 2020

На протяжении нескольких столетий часть Черногории принадлежала Венецианской Империи, другие несколько столетий – Османской Империи, Австро-Венгерской Империи и даже Российской Империи – правда, всего один год J И это несомненно отразилось на архитектурном стиле городов. А если Вы любите гулять по горам, то рано или поздно вы обязательно столкнетесь с одной из старинных австро-венгерских крепостей.

Легко добраться

Из Москвы в Черногорию летают Победа, Аэрофлот, S7, Montenegro Airlines; всего 3 часа, и вы уже вдыхаете теплый, влажный воздух с примесью разных цветов. В этом году также планируются прямые рейсы из Новосибирска.

Возможность путешествовать в соседние страны

Находясь в Черногории, можно без визы посетить Албанию, Боснию, Сербию, и с визой – Хорватию, однако ее легко и быстро можно получить здесь на месте.

Дружелюбный народ + понятный язык

Черногорцы очень гостеприимны и дружелюбно относятся к русскоязычным туристам. Большая часть населения прекрасно понимает по-русски, т.к. учили русский язык в школе. Да и сам черногорский/сербский язык имеет множество славянских корней; подробнее о схожести наших языков и самых смешных словах можете почитать в нашем блоге:
https://monteonline.ru/blog/smeshnoy-chernogorskiy-yazik/

https://monteonline.ru/blog/smeshnoy-chernogorskiy-yazik2/

В общем-то можно еще часа два перечислять преимущества отдыха и жизни в Черногории, но давайте я на этом остановлюсь и позволю вам лично исследовать и открывать для себя эту маленькую, чудесную страну 🙂

 

По вопросам организации отдыха или приобретения недвижимости обращайтесь в нашу компанию Monteonline – мы всегда на связи.

Viber/WhatsApp/Telegram +38269173018
Instagram: Ksenija Monteonline
Youtube: Недвижимость в Черногории
Telegram: monteonline